Futurs CCA

Le Conseil Départemental de l'Ordre des Médecins de la Ville de Paris invite les futurs chefs de clinique à transmettre à son siège, quelques mois avant la fin de leur internat (juin / juillet), les premières pièces nécessaires en vue de leur inscription à son tableau.

Documents à télécharger :

- Lettre de demande d'inscription au Conseil de l'Ordre des Médecins de la Ville de Paris

- Téléchargez ici le questionnaire d'inscription (Compléter et envoyer les 2 exemplaires), merci de contacter le secrétariat des inscriptions au :

  • 01.44.43.47.06 ou
  • 01.44.43.47.51 ou
  • 01.44.43.47.54

- Liste des pièces à fournir

Dès réception du dossier, le Conseil de l'Ordre des Médecins de la Ville de Paris vous contactera afin de vous proposer un rendez-vous avec un conseiller rapporteur.

Coordonnées des différents Conseils de l’Ordre des médecins d’île de France

CDOM Paris

Siège social : 105 boulevard Pereire
75017 PARIS
Tél : 01.44.43.47.00
Fax : 01.47.20.57.40
E-mail : paris@75.medecin.fr
Site internet : www.cdom75.fr

CDOM Essonne

Siège social : Chemin des Mozards
91100 Corbeil Essonnes
Tél : 01.60.90.82.82
Fax : 01.60.88.97.28
E-mail : essonne@91.medecin.fr
 

CDOM Yvelines

Siège social : 1 rue de Verdun, Bâtiment A
78590 Noisy Le Roi
Tél : 01 30 80 82 82
Fax : 01 30 80 82 83
E-mail : yvelines@78.medecin.fr
Site internet : www.cdom78.org

CDOM Seine-et-Marne

Siège social : 11 boulevard de l'Almont
77000 Melun
Tél : 01.64.52.15.45
Fax : 01.64.09.63.63
E-mail : seine-et-marne@77.medecin.fr

CDOM Hauts-de-Seine

Siège social : 51 rue Baudin
92593 Levallois-Perret Cedex
Tél : 01 47 33 47 47
Fax : 01 47 91 38 68
E-mail : hauts-de-seine@92.medecin.fr
Site internet : www.cdom92.org

CDOM Seine-Saint-Denis

Siège social : 2 rue Adèle
93250 Villemomble
Tél : 01.45.28.08.64
Fax : 01.48.94.35.50
E-mail : seine-st-denis@93.medecin.fr
Site internet : www.cdom93.fr

CDOM Val-de-Marne

Siège social : 4, rue Octave-du-Mesnil
94000 CRETEIL
Tél : 01.42.07.78.66
Fax : 01.49.81.06.96
E-mail : val-de-marne@94.medecin.fr
Site internet : www.conseil94.ordre.medecin.fr

CDOM Val-d'Oise

Siège social : 16, avenue Voltaire
95600 Eaubonne
Tél : 01.39.59.57.63 
Fax : 01.39.59.78.55
E-mail : val-oise@95.medecin.fr
Site internet : www.cdom95.org